Sato P70011024820 etiquetas compatibles, 102mm x 102mm, 700 etiquetas, 25mm núcleo, blanco, permanente
SKU: SA-102X102-EP-25
Cantidad Descuento Por unidad
Loading
Precio del artículo
Entrega en 4 días
  •   Compras superiores a 350,- No paga los gastos de envío!
  •   Son mas de 90.000 clientes satisfechos
  •   Compras realizadas antes de las 21:00 horas días laborales, serán despachadas el mismo día.
Modelo de etiquetas para impresoras Sato P70011024820. Estos rollos de etiquetas estan fabricados con materiales de alta calidad y su adhesivo es permanente. Estas etiquetas miden 102mm x 102mm, núcleo 25mm.
Este rollo de etiquetas tiene un mandril de 25mm. El núcleo ó mandril es muy importante para tu impresora. Cada impresora tiene sus propios requisitos con respecto al núcleo. Dudas contactenos. Las etiquetas compatibles Sato miden 102mm x 102mm son etiquetas multifuncionales.
Sato P70011024820 Etiquetas compatibles compre fácil, rapido y seguro en Zolemba
Info
No hay reseñas
Agregue su reseña
Especificaciones
Marca
Sato
Tamaño
102mm x 102mm
Material
Térmico directo (eco)
Tipo de adhesivos
Permanente
Tipo de impresora
Bixolon SLP-DX420G
Brother TD-4100N
Zebra A300
Zebra DA402
Zebra GK420D
Zebra ZT220
Zebra (T)LP 2742
Zebra Z4M Plus
Zebra ZT200
Zebra (T)LP 3842
SATO LT Series
SATO CG2 series
SATO CG4 series
SATO M10e series
SATO TG3 series
SATO GT series
Toshiba B-EV4D
SATO LM series
Toshiba B-EV4T
SATO GZ series
Brother TD-2130N
SATO CT series
SATO Argox
Perforación
No
Núcleo
25mm
Color
Blanco
Diámetro máximo del rollo
125mm